Психология

Решено

сомнительная девушка - вопрос №101733

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: у сына моей подруги(молодому человеку 25 лет) не сложилась семейная жизнь.Разойдясь с женой(по причине измен с ее стороны), Стас уехал в другой город.Живет у брата отца.Там жизнь парня стала налаживаться: устроился на работу, поступил в ВУЗ на заочное отделение и даже познакомился с молоденькой женщиной.Их отношения складываются хорошо, есть планы на будущее.Женщинаприятная, серьезная.Стас даже познакомил ее со своими родителями(привозил в гости в родной город).Родители девушки тоже хорошо к нему относятся и поддерживают их отношения.

 Обо всем этом каким-то образом узнает бывшая жена Стаса и начинает посылать ему злобные смс с пожеланиями семейного счастья.К слову сказать, ее роман, на который она имела серьезные виды, когда изменяла в браке, закончился, и она осталась ни с чем.

  Ко всему этому, вдруг «Вконтакте»на страничку парня пришло сообщение от однокурсницы бывшей жены.Она написала, как жена его обманывала, какая она плохая.Девушка предложила начать с ней любовные отношения и настойчиво зовет Стаса вернуться в родной город, якобы для того, чтоб завести с ней семью.

А просьба заключается моя в следующем: моя подруга(мама парня) очень переживает, что из-за этой интернетной девушки(Стас с ней завел переписку в контакте) может потерять ту хорошую девушку, с которой познакомился в другом городе, что может бросить хорошую работу и вернутся в родной город(а к чему вернется-неизвестно, и девушка по переписке кажется сомнительной.Может, она вообще подослана бывшей женой).Как убедить Стаса закончить эту сомнительную переписку «Вконтакте»? Что мне можно посоветовать маме Стаса?

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  •

    Здравствуйте Наталья! Выбрать с кем остаться, это личное дело каждого, его личный выбор. Если Вы пишете, что у них там  с этой молоденькой женщиной все хорошо, и что он даже привез показать ее домой, не кажется ли Вам странным.что вдруг все бросая там, ради девушки с интернета приехать обратно? спрашивается- 1.А были ли это на самом деле серьезные отношения? или же он напридумывал себе? И 2 вопрос- как долго этот молодой человек знает, ту девушку с интернета? Возможно это его давняя  бывшая первая любовь дала о себе знать? Все это нужно узнать. А вообще вполне может быть, что бывшая жена сама пишет, от лица той девушки. Молодой человек перед таким важным действием должен взвесить все за и против. Но решать в любом случае ему. Удачи!

    июль 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Наташа, добрый вечер. Скажите, Стас изменился внешне, а внутри. Он изменился внутри? Он изменил модель отношений с женщинами? Судя по тому что происходит, он может успешно  наступить на те же грабли.

    Кстати, эта дама «Вконтакте» может действовать по указке своей бывшей однокурстницы его бывшей жены. С одной лишь целью — разрушить уже сложившиеся у Стаса хорошие отношения с другой.

    Но мне интересно другое.  Скажите,  у Стаса совсем характера нет? Он, что же,  как телок, которого  любая хозяйка может за веревочку потянуть? И куда потянут — он туда безропотно и пойдет? А если его поведут на бойню или  на заклание???

    Думаю, если он по настоящему любит свою новую подругу, то этой любви ни кто не сможет помешать.

    Думаю, к нам сюда надо придти родителям Стаса, выбрать эксперта и совместно принимать решения и действовать. Вы, как друг семьи здесь бессильны. Человек должен принимать информацию через призму своих глаз и ушей, а не через призму чужих очков.

    Мудрости вам. Лидия.

    июль 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Наташа, добрый вечер. Скажите, Стас изменился внешне, а внутри. Он изменился внутри? Он изменил модель отношений с женщинами? Судя по тому что происходит, он может успешно  наступить на те же грабли.

    Кстати, эта дама «Вконтакте» может действовать по указке своей бывшей однокурстницы его бывшей жены. С одной лишь целью — разрушить уже сложившиеся у Стаса хорошие отношения с другой.

    Но мне интересно другое.  Скажите,  у Стаса совсем характера нет? Он, что же,  как телок, которого  любая хозяйка может за веревочку потянуть? И куда потянут — он туда безропотно и пойдет? А если его поведут на бойню или  на заклание???

    И еще. А вы -то откуда знаете и про СМСки и про содержание сообщений?

    Думаю, если он по настоящему любит свою новую подругу, то этой любви ни кто не сможет помешать. И к нам сюда надо придти родителям Стаса, выбрать эксперта, обсудить ситуацию,  принимать решения и действовать. Вы, как друг семьи, здесь бессильны. Человек должен принимать информацию через призму своих глаз и ушей, а не через призму чужих очков.

    Мудрости вам. Лидия.

    июль 28, 2011 г.