Юриспруденция

Отпуск по уходу за ребенком - вопрос №101737

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1,5 года, в конце декабря планируются вторые роды, на предприятии где работала (почта) говорят что ни декретный, ни отпуск по уходу за ребенком не будет оплачиваться т.к. я собираюсь уходить в декрет не выйдя на работу. Правомерно ли это? Куда жаловаться если они мне откажут? Имеютли права меня уволить? Заранее спасибо

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вас попросту вводят в заблуждение Все вам положено и должно быть выплачено. Вы должны прервать отпуск по уходу непосредственно перед выходом в декрет, написав заявление работодателю. Уволить также вас не могут. Будут проблемы-обратитесь в прокуратуру.Удачи вам!

    июль 28, 2011 г.