Учеба и наука

В один из апрельских дней температура воздуха утром была 2 градуса , в обед 6 градусов , после обеда 4 градуса , вечером 3 градуса, ночью 0 градусов.... - вопрос №1017571

1)Чему ровна среднесуточная температура воздуха? 2)Найдите размах изменения температуры в течении суток. 3)Есть ли мода температуры воздуха этого дня?

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    12-й в Технологиях

    1) среднесуточная температура = (2 + 6 + 4 + 3 + 0 )/5=3

    2)Размах — разность между наибольшим и наименьшим значениями результатов наблюдений.Следовательно размах изменения температуры = 6-0=6

    3) Можа — значение во множестве наблюдений, которое встречается наиболее часто. В данной задачи моды нет, так как все значения встречаются по 1 разу.

    Не забывайте благодарить эксперта нажимая звездочку.

    апрель 7, 2014 г.