Медицина

Решено

Здравствуйте.У меня 38 недель беременности.Боли в тазу начались около 2 недель назад.К лобковой кости не возможно дотронуться.А сегодня появилось ощущение,как будто во влагалище что то возится.Что это - вопрос №1017651

Подскажите пожалуйста, что это.Спасибо.

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина. Боли в тазу и в лобковой области связаны с симфизитом. Возникает из-за недостатка кальция и вит. Д в организме. Обязательно скажите об этом своему врачу, у кого вы на учете для назначения лечения, т.к. во время родов может быть расхождение лонного сочленения. Ощущения во влагалище связаны, скорее всего, с «созреванием» (подготовкой к родам) шейки матки.

    Здоровья вам и вашему малышу и легких родов.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 7, 2014 г.