Юриспруденция

Решено

ПОЕЗДКА ЗАРУБЕЖ - вопрос №10178

Я прописан в квартире где существует долг по кварплате, но не являюсь квартиросъёмщиком.ВОПРОС: могу ли я оформить загранпаспорт и выехать заграницу?

март 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

  • В соответствии со ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение возникает у нанимателя (квартиросъемщика). Члены семьи нанимателя имеют равные с нанимателем обязанности (ст.69 ЖК РФ). В Вашем случае ограничение на выезд гражданина за пределы РФ может устанавливаться только судебным приставом-исполнителем на основании решения суда о взыскании задолженности по квартплате. Если такого решения нет, то Вы можете свободно пользоваться правом выезда за пределы РФ. Относительно получения загранпаспорта поясняю, что в анкете существует вопрос о неисполненных обязательствах, наложенных на Вас судом.

    март 3, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • нет препятствий.

    март 13, 2009 г.

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    прописан? плати эт твоя обязанность, а не разъязжать по заграницам. а вот какую часть считай сам.

    март 18, 2009 г.