Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Могут ли Не отдать ребёнка матери если она должна по элементам Водительских прав не лишалась Воспитанием ребёнком занималась свекровь - вопрос №1018115

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если родитель не лишен род.прав, он имеет права на общение с ребенком. Если ему препятствуют в этом, родитель вправе определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. В случае возникновения споров о месте проживания ребенка этот вопрос разрешается судом с учетом мнения органа опеки и попечительства. Не уплата алиментов (уклонение от содержания ребенка) более чем полгода является основанием для лишения род.прав и для привлечения к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

    апрель 8, 2014 г.