Психология

Решено

Все надоело. Устала от жизни. Что мне делать? - вопрос №1018129

Не хожу на учебу, ничем не занимаюсь. Просто сижу дома и все. Хочется лечь на кровать и просто смотреть в потолок. Ничего не интересно. Не могу понять, что хочу от жизни, если все равно в конце концов все люди умрут. Много незавершенных дел есть, но мне не хочется ими заниматься. Нет никакого интереса и желания. Безразличие к другим людям, к учебе, к себе...
Такое однажды было, психолог посоветовал пропить антидепрессанты «Серлифт». Стало гораздо лучше, стало интересно жить, чем-то заниматься. А сейчас все по новому. Даже на улицу не хочу выходить.

Что мне делать? Откуда взять стимул, мотивацию?

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Заглянув  в самый конец жизни («все умрут»), не мудрено потерять интерес к происходящему сейчас… но представьте, какая разруха наступит, если все будут руководствоваться этим принципом: цветы не будут цвести, птицы — летать, дети — рождаться… За одно поколение жизнь на Земле просто прекратится...

    Да, мы все умрем в конце концов. Но это не ответ на задачку в учебнике жизни, который Вы подсмотрели в конце книжки.

    Ответ заключается в том, как прожить отпущенное время, чем это время заниматься, что запомнить и взять с собой «туда»… как украсить свою жизнь и жизнь других людей. Как потратить отведенное время на полезные и интересные дела...

    Обратитесь к психологу очно. Дистанционные консультации не очень эффективны в таких случаях.

    апрель 8, 2014 г.

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.

    Такое состояние возникает по определенным причинам. Какие ваши причины? Что вас беспокоит? Есть то, что причиняет вам боль или вы чего-то боитесь? Никакие антидепрессанты вам не помогут, возможно какое-то время вы будете чувствовать себя счастливой, но это «вальшивые» чувства. Стимул и мотивацию можно взять из себя или из окружающего вас мира. Рекомендую пройти консультацию и решить для себя что нужно изменить в вашей жизни.

    Успехов вам.

    апрель 8, 2014 г.

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день Анастасия!

    Расскажите нам поподробнее от чего конкретно устали и что не получается и только тогда можно вам помочь. А на ваш вопрос в общем можно лишь ответить, что жизнь прекрасна и интересна, есть люди у которых гораздо все хуже, но они счастливы и получают максимум от жизни.

    Вот явный пример http://www.ozon.ru/context/detail/id/19042037/  почитайте описание книге да и саму книгу!

    Удачи у вас все получится!

    апрель 8, 2014 г.