Медицина

Решено

vip

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста куда обращаться, дело в том, что мне ставят диагноз железонедостаточная анемия, но у меня гемоглобин уже... - вопрос №1018174

114, а с каждым днем все хуже боли в голове в шее, сильная слабость, одышка, шум в ушах никто не лечит только отправляют на обследования, а у меня уже сил нет последний анализ крови показал восполительный процесс а где никто не знает что делать??

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Боли в голове и шее, шум в ушах могут быть следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника. Но, сюда не укладываются симптомы слабости и одышки — это может быть следствием заболеваний легких и/или сердца.

    Поэтому вам из обследования и консультаций необходимо следующее:

    1. МРТ шейного отдела позвоночника + УЗИ брахиоцефальных сосудов.

    С заключениями нужно обратиться к неврологу

    2. Биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, С-реактивный белок, сывороточное железо, общая железосвязывающая способность крови) + рентгенография легких + ЭКГ + УЗИ сердца

    С результатами необходимо обратится к терапевту, который даст рекомендации и при необходимости направит к иным узким специалистам ( кардиолог, пульмонолог).

    Также необходимо установить причину анемии. Этим опять же занимается терапевт. И к обследованию нужно добавить ФГДС + анализ кала на скрытую кровь + УЗИ почек, брюшной полости, малого таза

    По совокупным данным можно судить о причинах вашего состояния.

    Также хотелось бы узнать — по какому критерию вынесено основание о воспалительном процессе? Если по увеличенному СОЭ, то это следствие анемии, а не воспаления.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 8, 2014 г.