Юриспруденция

Решено

Потребительский кредит взят в официальном браке и оформлен на одного из супругов без поручителей. Супруги 3 года совместно не проживают. Кто отвечает по долгам, если супруги подадут на развод? - вопрос №1018311

Подруга с мужем в браке 20 лет, 3 года из которых вместе они не проживают. Муж взял без её ведома и согласия потребительский кредит. В период брака приобретена машина и земельный участок с домом. Что делать? Кто отвечает в данном случае по долгам?

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Земельный участок, машина и кредит являются совместной собственностью супругов и по общему правилу подлежат разделу в равных долях. Однако, в судебном порядке есть шанс признать имущественное обязательство (кредит) только в отношении мужа, поскольку оно возникло в период раздельного проживания и фактического прекращения брачных отношений.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 8, 2014 г.