Медицина

температура 38,6-38,7 второй день, горло, легкий кашель, насморк. Парацетамол помогает на 1-2 часа. Осложнение - беременность 3 месяца. - вопрос №1018561

Участковый лекарств не прописал не каких. Сказал при повышении вызывайте скорую. Лечимся сами. Хотим купить грипп-хеель. Можно его применять?

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В период беременности простуды бывают довольно часто. Угрозы для вашего будущего ребенка это не представляет.

    Лучше всего вам обратиться к участковому терапевту или терапевту женской коннсультации, который даст четкие рекомендации.

    В рамках интернет консультации можно посоветовать следующее:

    1. Теплое обильное питье — чай с лимоном и медом, липовый отвар

    2. При насморке — промывание носа Аквалором и капли Пиносол 2-3 раза в день

    3. Пр болях в горле — Фарингсепт по 4 таблеки в сутки

    4. При температуре 38 и выше — Парацетамол 500 мг. Можно использовать свечи Панадол. Если медикаментозные меры малоэффективны, то добавьте к этому протирание подмышек, шеи, под коленями, в области локтевых сгибов водкой в пропорции 1:1 с водой.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 8, 2014 г.