Медицина

Добрый день, скажите пожалуйста что это? появилось сначало в одном месте на бедре и стало потихоньу распространяться. очень чешется. и болевое ощущение присутствует - вопрос №1018852

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это герпес. Обработайте высыпания зеленкой. Внутрь можно применять таблетки Ацикловир (противогерпетическое средство) по схеме,  при выраженном болевом синдроме обезболивающее, например, Нимесулид. При зуде можно принять антигистаминное, например, Лоратадин 1 таблетка на ночь.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 8, 2014 г.