Юриспруденция

Добрый день. У меня в июле заканчивается декретный отпуск по уходу за вторым ребенком, сейчас жду третьего, в декрет мне ухолить в августе, следовательно вопрос: как сделать так чтобы меня не уволили? - вопрос №1018945

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Юля, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 261 ТК РФ «Гарантии беременным женщинам...» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/261/

    — расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Исходя из вышеизложенного:

    * У работодателя нет законных оснований для увольнения беременной женщины за исключением случая полной ликвидации организации — полагаю, это не Ваш случай...

    Надеюсь, моя информация будет полезна для Вас.

    С уважением,

    Оксана