Психология

отношения - вопрос №101895

Добрый день! Я в том году развелась, сейчас встречаюсь с мужчиной, который по характеру очень похож на моего бывшего мужа («взорветься», потом быстро отходит, и как ни в чем не бывало). Мы в браке прожили почти 7 лет, и концу мои нервы начали сдавать, мне стало тяжелее прощать. Родители мне твердят, что я опять лечу на те же грабли. Мойребенок с родным отцом не видеться и привязался к «новому папе». Мне с ним очень хорошо, я люблю его ( мне даже кажется, что бывшего мужа я и вовсе не любила, по сравнению с теми чувствами, которые испытываю сейчас), но понимаю, что либо надо стать полностью равнодушной к его взрывам, либо бежать от него без оглядки. С моим отцом у них напряженные отношения, мой мужчина почему-то решил, что не нравиться моему отцу и стал его полностью игнорировать. Приехал к нам в гости и при этом не поздоровался и не пожал руки. В результате мои родители тут же отреагировали негативом. Хотя это и правильно, должно быть уважение. Я это вроде все проглотила, но осадок остался. Мне без него плохо, если не получается увидеться, но в то же время пытаясь включить разум, а не чувства (надо же думать о будущем) я начинаю разрываться и не знаю, что делать. Как мне быть? Плыть дальше по течению? Или разорвать все отношения?.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Анонимно!

    Что мешает Вам прислушаться к мнению родителей? Вы эмоционально-энергетически не завершили прошлые отношения, и судя по всему, не извлекли никаких уроков, потому как снова в похожие сани и на те же грабли.

    Вы готовы жить в изоляции от родных, от отца ребёнка, но зато в плену эмоций, которые Вы сами описали, как часто деструктивные, но Вас возбуждающие? — Тогда живите как живёте с человеком, для которого отец женщины — соперник, а как Вы думаете он станет чуть позже реагировать на Вашего ребёнка? Ребёнок также станет мешающим.

    Разобраться в своих импульсах и чувствах Вам просто жизненно необходимо, иначе новый водоворот отношений Вас снова может выбросить на мель-необитаемый остров.

    июль 29, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Онлайн

    Доброго утра!

    Ваша ситуация понятна, но Вы не написали как долго встречаетесь с этим мужчиной, понятно только что конфетно-букетный период подходит к завершению и, вероятно, начинаются будни, а вместе с этим приходит осознание и понимание, что жить будет с МЧ не так уж просто и появляется червячок сомнения, а как все будет дальше, смогу ли я все это вынести, и т.д. Вы пытаетесь защищать своего любимого даже от родителей, но так ли уж прав МЧ по отношению к отцу, выдержат ли Ваши нервы такое напряжение. Как Вам быть дальше: плыть по течению или разорвать все отношения, решать Вам, но почему все должно быть так кардинально или… или, ведь возможен компромисс. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

    июль 29, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, дело в том, что разрываться и не стоит, иначе вы будете именно тем камнем приткновения и тем проводником, через который и будет передаваться агрессия. И поймите ещё, ваш избранник не обязан любить ваших родителей, как бы вам этого не хотелось. И из за этого не стоит расставаться, просто ограничьте их общение. И ещё, дело в том, чтовы всегда будете наступать на те же грабли, потому, что дело в вас, а не в избраннике. Вам стоит научиться быть немного другой и всё наладиться. как праввило женещина выбирает мужчину подсознательно,  с чужеродными генами, для того, чтобы было хорошее потомство, поэтому её и влечёт к нему. Родителями же мужчина с чужими генами, воспринимается как чужак, как враг. Поэтому взаимопонимание это в таких случаях редкость. Это уже нужно работать с ними. А вам бы я посоветовал прочесть статьи, которые указаны на моём профиле и обратиться в личку за помощью. Удачи вам. С ув. Александр.

    июль 29, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    Как мне быть???

    А быть Вам надо вот как: разобраться со своим собственным сценарием, по которому Вы выбираете мужчин.

    Почитайте вот это liveexpert.ru/journal/view/96183-8-scenariev-povedeniya-vzroslih-lyudej?id=15451

    Будут вопросы — пишите.

    Благословений Вам!

    июль 29, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте аноним.

    Если «по-нормальному», то в первую очередь, в подобных ситуациях рассматирваются первые «неудачные отношения» (причины, по которым произошел развод) и делается «работа над ошибками», отслеживаются «негативные сценарии» с целью их коррекции. После такой работы, как правило, вопросы «что делать» и «посоветуйте» — исчезают сами собой. Если надумаете — обращайтесь.

    июль 29, 2011 г.

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. развод это стресс. и что бы облегчить его симптомы вы, скорее всего, выбрали себе подсознательно именно похожего человека. и чувства и разума непременно важны в принятии решений. и что из них важнее не ясно. иногда нам разум такие пенки выдает, что сам потом себе удивляешься. если вы не собираетесь жить изолировано от ваших родителей то, наверное, стоит поговорить с вашим мужчиной о том, что уважение или его проявление, немаловажная деталь развития семейных отношений. и уже потом на основе его дальнейших действий примите окончательное решение.

    июль 29, 2011 г.

    195-й в

    Ваши родители правы — не получится у вас отношений и с этим мужчиной, вы повторяете старые ошибки. Это не ваш человек. Необходимо отказаться от него, пока у вас с родителями совсем не испортились отношения.

    июль 30, 2011 г.