Медицина

Моему сыну 5 лет!!у него повышеные тромбоциты в крови(720). Почему это можеть быть?Как лечить?Это опасно?Помогите!!! - вопрос №1019023

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чтобы делать какие либо прогнозы нужно выявить причину этого состояния. А причин довольно много - миелопролиферативные заболевания (поражение костного мозга), воспалительные заболевания (заболевания печени и селезенки), инфекционные (бактериальные, паразитарные, вирусные инфекции), ревматические (юношеский ревматоидный артрит, синдром Шегрена и др.) и др.

    Вам нужно обратиться к педиатру, который назначит углубленное обследование, а после даст рекомендации. Если будет необходимо вас направят к гематологу.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 8, 2014 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина! Самая частая причина повышения тромбоцитов у детей, кроме инфекционных и воспалительных причин, — скрытый железодефицит. Проверьте анализы крови на ферритин и сывороточное железо, при низких их значениях стоит начать прием препарата железа.

    апрель 8, 2014 г.

    Скиба Ольга Ивановна

    48-й в Медицине

    Согласна с вышеизложенным, очень мало данных.По значению одних тромбоцитов диагноз не поставишь.Нужен очный осмотр, детальные анализы крови, сбор анамнеза...
    Вам лучше обратиться к педиатру, который назначит более подробное обследование…

    февраль 5, 2018 г.