Бизнес

Решено

Бизнес-анализ - вопрос №101918

Добрый день! У меня возник такой вопрос, в чем спецефичность бизнес-анализа, чем он отличается от других видов анализа в бизнесе, каковы его цели и методы? Возможно ли проследить это на каком-либо простом примере? Спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Кибке Руслан Александрович

    27-й в Юриспруденции

    Как говорит нам определение, бизнес-анализ — дисциплина выявления деловых потребностей и нахождения решений деловых проблем. Я думаю этим всё сказано, бизнес-аналитики, анализируют ваш бизнес, будь то it бизнес или нефтяной, просматривается цепочка, выносятся слабые звенья, разбираются почему они слабые, затем они заменяются или ремонтируются:-) В качестве примера можно использовать ваш бизнес, что касается других анализов, например  бух.аудит, он предусматривает анализ бухгалтерии и выявления нарушений в сфере именно одного составляющего бизнеса, то есть вопроса целиком он не затрагивает.

    июль 30, 2011 г.