Юриспруденция

Решено

Какие шансы на долю наследства? - вопрос №1019409

Мои родители давно разведены, я единственная дочь. У отца есть квартира. Сейчас он живет со второй женой в ее доме. У жены есть дочь от первого брака, она живет в квартире моего отца. Если отец подарит дочери своей жены эту квартиру, буду ли я иметь право на долю в ней? Есть ли смысл обращаться в суд?

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Маргарита.

    Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве, при условии, что вы или несовершеннолетняя, или инвалид или вам больше 55 лет на момент его смерти.

    Других вариантов при завещании нет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 9, 2014 г.

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита!

    Если Ваш папа оформит дарственную своей квартиры на дочь жены, то Вы уже, как и Ваш папа, отношения к этой квартире иметь не будете. Данная квартира будет принадлежать дочери жены папы.

    Всего доброго.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 10, 2014 г.