Юриспруденция

Подскажите пожалуйста. На меня мама оформила дом в дарения, могут ли дети маменого мужа претендовать на часть дома, или отсудить часть жил.площади? - вопрос №1019450

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Если дом был приобретен в браке, то он является совместной собственностью супругов, в таком случае дарение должно было быть оформлено с согласия мужа мамы.

    Если мама приобрела дом в дар, по наследству или до брака, то мамин муж, а следовательно его дети, не могут претендовать на этот дом.

    Дети к имуществу своих родителей отношения не имеют, если, конечно, не касается наследования.

    Всего доброго

    апрель 9, 2014 г.