Юриспруденция

Обязана ли я отрабатывать две недели при увольнении, если не была официально трудоустроена? - вопрос №1019465

Здравствуйте! 1 марта я пришла работать в мебельный магазин. Официально трудоустроить обещали только через месяц (после испытательного срока). В процессе работы выяснилось, что некому меня заменять, поэтому работала весь месяц без выходных. Вовремя выдать зарплату работодатель тоже не смог. Хочу уволиться. Обязана ли я писать заявление на увольнение и отрабатывать две недели? Как потом требовать невыплаченную зарплату, ведь меня так и не трудоустроили официально?

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если у Вас нет документальных доказательств работы в салоне, то заработную плату Вы законным путем вряд ли получите. Ищите доказательства, потом и решайте вопрос об увольнении со скандалом. Могу подробнее проконсультировать через чат, так как надо выяснить ряд вопросов, но это уже будет платно.

    апрель 9, 2014 г.