Психология

Решено

как вы относитесь к совместному просмотру фильмов с эротикой, простой и разнополой , например сериал фильмов Спартак. мне 45л. сыну 14 лет . живем без отца, вдвоём. . спасибо - вопрос №1019479

отношения в семья более доверительные, чем нет.

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Оболенцева

    88-й в Психологии

    Добрый день, Тамара!

    Смотреть совместно эти фильмы или нет — это только ваше решение. Сначала задайте себе вопрос, что вы хотите в итоге добиться? А от этого будем отталкиваться.

    Самая главная вещь, которою вы должны понимать, что ваш сын и без вас освоит эротику (если еще не освоил). И мало того, возможно не только эротику. Поэтому, на мой взгляд, просмотр художественных фильмов с задействованием эротичных сцен не принесет огромного вреда подростку. Но, вы должны понимать, что он сам в этот момент может чувствовать себя неловко. Поэтому, если уж вы решили просматривать такие фильмы вместе с ним, то направьте свою деятельность в благое русло — общение и воспитание. Обсуждайте все детали фильма, что происходит, а главное «что, по мнению вашего сына, чувствую герои, зачем они совершают то или иное действие?». Важно обсуждать эти детали, мораль и суть того, что подросток увидел на экране. Что вам это даст? а) Развитие мышления и воображения вашего мальчика б) Общение с вами в форме совместной деятельности и обсуждения в) Сексуальное обучение

    Однако будьте аккуратны, следите за эмоциями и действиями ребенка. Обязательно обсуждайте появившееся вопросы.

    С уважением, Ирина

    апрель 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    да наверно так вы замените ему отца

    смело однако

    прагматизм не помешает, без эмоций если сможете,

    но лучше чем непонятно кто будет с ним это все узнавать

    апрель 9, 2014 г.