Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,такая ситуация есть 3-х комнатная квартира и 3 человека собственника 2 хотят продать свои доли,но 3-ий не желает их приобритать,как... - вопрос №1019768

проще их продать и кому, да и в общем какие документы на осуществление этой продажи необходимы???

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей.

    Если третий собственник не желает реализовать свое право на преимущественный выкуп долей, то остальные два собственника могут продать свои доли любому лицу.

    Важно, чтобы в дальнейшем такие договоры купли-продажи не были признаны недействительными соблюсти требования ст.250 ГК РФ.

    Никаких особых документов, кроме свидетельства о праве собственности для продажи не нужно.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Собственникам, которые изъявили желание продать свои доли в квартире, необходимо письменно предложить оставшемуся собстсвеннику выкупить их доли. Данное письменное предложение необходимо вручить под роспись на втором экземпляре либо отправить заказным письмом с простым уведомлением. В данном письменном предложении необходимо указать срок для ответа. Желательно получить письменный отказ при наличии такой возможности. При получении отказа от покупки договор купли-продажи может быть заключен с любым другим лицом в общем порядке. При этом обязательное условие: цена готовых к продаже долей должна быть равна цене, по которой предлагалось приобрести данные доли третьему собственнику (который отказывается).

    апрель 9, 2014 г.