Юриспруденция

Могу ли я после независимой экспертизы отремонтировать свой авто после дтп до суда? - вопрос №1019809

добрый день, подскажите могу ли я после независимой экспертизы отремонтировать авто за свой счет до суда?

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если на независимую эксперту приглашали ответчика, то впоследствии на ходатайство ответчика о несогласии с проведенной экспертизой, Вы вправе заявить возражение, что приглашали не нее ответчика. Если не приглашали, то лучше не ремонтировать, т.к. ответчик сможет оспорить результаты экспертизы.

    В случае спора о сумме, лучше все же иметь возможность проведения независимой судебной экспертизы, а для этого лучше не ремонтировать автомобиль, если ездить на нем возможно. В случае ремонта судья может потребовать принести документы, подтверждающие фактические затраты на ремонт, которые могут оказаться меньше взыскиваемой суммы, что будет не в Вашу пользу. Но это также не значит, что все эти затраты будут компенсированы. Будет возмещен лишь реальный ущерб, а не стоимость новых заменяемых деталей.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 9, 2014 г.