Психология

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. У меня проблемы в семейной жизни, семья на грани развода. Мне 30 лет, замужем 10 лет. Постоянно... - вопрос №1019910

проблемы в сексуальных отношениях. Скорее всего дело во мне (строгое воспитание, отсутствие опыта или накладывается «отпечаток» несчастливой супружеской жизни моих родителей). Помогите разобраться, пожалуйста, а то мне кажется у меня в голове маленькая психбольница. Всё сразу не опишешь. Заранее благодарна.

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Альбина. Вряд ли стоит ставить знак равенства между строгим воспитанием и проблемами в сексуальной жизни. Многие люди получают строгое воспитание и тем не менее преодолевают эти проблемы, читают соответствующую литературу, обсуждают возникшие проблемы с супругом, прежде всего вне постели. Не стоит думать, что сексуальная гармония в браке возникает сама собой. Новизна и страсть с годами уходят и очень многое зависит от того, готовы ли два человека, он и она, искать пути решения этих проблем.
    Отсутствие добрачного сексуального опыта, после 10 лет брака не должно быть проблемой. Поскольку за 10 лет брака, такой опыт уже в браке образуется. Лучше конечно обратится с мужем к семейному психологу и у сексолога проконсультироваться, если проблема действительно в сфере интимных отношений. Но, как правило, когда семья на грани развода, как вы пишите, проблемы идут по всем сферам взаимодействия между супругами. Поэтому обращайтесь к специалистам за платной помощью всё же. Психологам и сексологам. Потому что бесплатные советы здесь вряд ли вам помогут. Проблемы и динамика отношений в каждой семье строго индивидуальны.

    май 23, 2014 г.