Медицина

Подскажите, через какое время после окончания приема антибиотиков можно беременнеть? Получилось так, что в течение 3 месяцев подряд пила антибиотики:... - вопрос №1019937

первый месяц Авилокс, второй Таваник, третий Амоксиклав по 10 дней. Потом был месяц перерыв и сейчас опять назначили 10 дней Таривида. Через сколько месяцев можно беременнеть, чтобы такое количество антибиотиков гарантированно не повлияло на ребенка? Спасибо!

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Антибиотики, как правило, из организма выводятся быстро. Но все же  для полной безопасности лучше планировать беременность в следующем цикле после окончания курса антибиотиков.

    Буду признательна за оценку ответа.