Юриспруденция

Кредиты - вопрос №101998

Работал в фирме по продаже стройматериалов менеджером, у директора фирмы (он же учредитель)была еще одна фирма он попросил меня числиться там генеральным директором с окладом 4500 рублей, через определенное время я уволился от него, но еще некоторое время числился у него в гендиректорах. В этот период он меня попросил подписать договор поручительства на 5000000 рублей для покупки грузовых авто поручительствоот фирмы (но вдоговоре был лист в котором я окозался  поручителем и как физлицо это моя ошибка поверил человеку на слово), в конце концов оказалось, что он кредит выплатить не смог, баланс на фирме ноль, выплата легла на меня как мог ли банк взять меня поручителем как физическое лицо с зарплатой в 4500 рублей и не имеющего ничего в собственности? Как выйти с этого положения т.к. зарплата у меня 16000 на сегодняшний день плюс обязательства по моим кредитам, сын несовершеннолетний жена безработная

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Скорее всего директор фирмы представил в банк справку о зарплате на Вас, где сумма стояла не 4500, а намного больше, поэтому банк и принял ее во внимание. Выйти из этого положения Вы можете только в том случае, если должник сам начнет выплачивать кредит. В противном случае придется платить Вам, а потом в регрессном порядке взыскивать в свою пользу с должника.

    Если Вы все же считаете, что Вас обманул директор фирмы при оформлении кредита, попробуйте обратиться в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за мошеничество.

    Всего доброго и удачи, Вам!

    июль 29, 2011 г.