Религия

философия - вопрос №101999

Если в мире появилась ошибка и ошибка превзошла мир, можно ли мир назвать ошибкой?

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Максим

    6-й в Религии

    Это что-то из области дзэнских коанов? :-)

    Я не буддист, я христианин. Но вопрос интересный, поэтому своё слово вставлю. Если «мир» — это Вселенная в целом — ошибок в ней нет и быть не может, т.к. само понятие «ошибка» относительно, а в случае Вселенной нечего брать за эталон «безошибочности». Превзойти же Вселенную невозможно по определению, т.к. все существующее в любом случае будет оставаться ее частью.

    Если же под «миром» понимать некую ограниченную область или часть Вселенной, то ответ да. Можно.

    июль 29, 2011 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Гораздо больше пользы будет для мира от вас, если вы подадите милостыню немощному человеку и уступите место в автобусе беременной женщине вместо того, чтобы ходить с задранной в небо головой и думать о всякой чепухе.

    июль 30, 2011 г.

    Игорь

    9-й в Религии

    Кто сказал, что ошибка превзошла мир? Ошибка. это частица совершенного мира.

    декабрь 28, 2011 г.

    столбецкий виталий

    867-й в Психологии

    Ошибка — всегда случайность, в мировых масштабах-случайностей не бывает. Где он или какой он ошибочный мир с ошибочными людьми.

    февраль 22, 2012 г.

    ЗОРИН Сергей Владимирович

    402-й в Эзотерике

    Старайтесь называть Все Вещи Своими Именами !-Это первое,-

    Если с экрана ТВ, уже звучит открытым текстом, среди эзотерической прослойки

    продвинутых и неординарных людей нашего времени, что этим Миром управляет

    Сатана,(доказательная база уже достаточно сильна и систематезированна), то и

    ответ становится весьма очевидным !:)))

    Вот Вам видение и оценка так называемой «ошибки»и «ошибочности»этого мира(попрошу его многообразием мне не пенять, у «Всего»один и тот же цикл, только временные рамки разнятся).

    Стоит только самому немного поразмышлять «над», на «уровне шарика» и галактики, и

    вселенной, то ответ который прозвучит в Вас, очень даже будет однозначным.

    Анализ «варящейся кашки Творения» штука весьма интересная и занятная для

    здравомыслящего ума !:)))Дерзайте.

    сентябрь 12, 2012 г.

    Оксана

    553-й в Эзотерике

    Все видимое исходит из наблюдателя) Для одного мир — ошибка, для другого мир — рай)  Всего Доброго Вам!!!)

    август 11, 2013 г.

    Ринат

    86-й в Религии

    Если эта ошибка является таковой с точки зрения стороннего наблюдателя, а не Создателя этого мира, то конечно мы можем назвать мир ошибкой.Но, как часто бывает, то, что мы называем ошибкой является лишь частью какого-то глобального плана, сокрытого от нас в силу нашей несовершенности.

    апрель 18, 2014 г.