Технологии

Закрыт

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЖЕТ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ,МЫ КУПИЛИ USB-АДАПТЕР TL-WN823N ДЛЯ WIFI ДОСТУПА УСТАНОВИЛИ ИДЁТ СИГНАЛ ДРУГИЕ УСТРОЙСТВА ЕГО ВИДЯТ С ХОРОШИМ... - вопрос №1019999

СИГНАЛОМ, ВОТ ТОЛЬКО IP-АДРЕС ОБОРУДОВАНИЕ НЕ НАХОДИТ А НА ПК БЕСПРОВОДНОЕ УКАЗЫВАЕТ БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТУ, ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ДОСТУП?

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Мало подключить, для раздачи интернета нужно создать размещенную сеть, например, так:

    ------------------------------------------

    netsh wlan stop hostednetwork
    netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=«Имя_сети» key=«12345678» keyUsage=persistent
    netsh wlan start hostednetwork

    --------------------------------------------

    Скопируйте эти строчки в блокнот, сохраните документ с расширением .bat и запускайте от админа, когда нужно будет создать сеть.

    ssid=«Имя_сети» — укажите свое

    key=«12345678» — здесь должен быть ваш пароль

    Потом на интерфейсе, через который получаете интернет (сетевушка, куда воткнут кабель провайдера) откройте свойства — вкладка Доступ и включите «разрешить другим пользователям использовать подключение к интернету данного компьютера». Также выберите из списка свою домашнюю сеть.

    Картинка в этом топике

    Еще вот эту инструкцию можете посмотреть — здесь всё в картинках.

    апрель 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Житков Виталий Петрович

    266-й в Технологиях

    Давайте по пунктам.

    1) Куда включен данный беспроводной адаптер?

    2) К какому оборудованию данный адаптер должен подключаться?

    3) Как организован доступ в сеть интернет?

    Сообщение операционной системы «Без доступа в интернет» говорит только о том, что недоступен ДНС сервер и имена не резолвятся.

    апрель 10, 2014 г.