Психология

Решено

депрессия - вопрос №10201

добрый день! мне 28 лет. чуть больше месяца назад я потеряла ребенка на сроке 12 недель, врачи не могут ответить почему так произошло. это была первая беременность. куда ни посмотрю везде беременные или мамы с колясочками (((

Вопрос задан анонимно март 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • Оксана  - аватарка

    Оксана

    128-й в

    Действительно, у вас очень непростой период в жизни. После потери ребенка в результате выкидыша и аборта, каждой женщине всюду видятся беременные и мамы с детьми. Лечит это только время и рождение ребенка. Скажите, что говорят вам врачи? когда вы снова сможете забеременеть?

    март 4, 2009 г.
  • Карина - аватарка

    Карина

    53-й в Бизнесе

    Сейчас вам желательно на что-то переключиться чтобы ваш организм и мышление отдохнули от этой ситуации. Попробуйте найти занятие для души (спорт, рисование и т.п.), чтобы ваши мысли были полностью сосредоточены в течении часа-двух на этом.

    март 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. Искренне вам сочувствую. Это очень тяжело потерять ребенка, пусть даже еще и не родившегося. Вам нужно погоревать. Надеюсь, у вас есть близкий человек, с которым вы можете разделить свое горе. Хорошо, если это будет муж. Ему ведь тоже плохо. Он не переживал физически, но психологическая травма и чувство вины все равно есть. Хорошо, если вы можете поделиться своей бедой с мамой. Очень важно, чтобы она вас поддержала. Сказала, что все пройдет, наладиться, родиться другой ребенок. Вам нужно много плакать. Слезы - это пот души. Когда мы плачем, душа работает. Вам важно именно отгоревать, а не забыть. А уже после этого обратитесь к своей женской сущности. Спросите ее, почему она не позволила вам иметь ребенка. Искренне желаю вам родить в будущем здорового ребенка и стать счастливой матерью. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».

    март 5, 2009 г.
  • Виктория Гофман - аватарка

    Виктория Гофман

    201-й в Психологии

    Здравствуйте! Не нужно уходить в депрессию целиком и полностью. Постарайтесь успокоиться, отвлечься, попить успокоительные препараты. Ведь у Вас еще все впереди, и все получится. Не нужно жить прошлым, а думайте о хорошем будущем. Желаю Вам удачи! До свидания.

    март 5, 2009 г.
  • Юрий Николаевич  - аватарка

    Юрий Николаевич

    Красота, Здоровье

    предлагаю видео сессии по преодолению депрессивного состояния. просматирая дома, вы избавитесь от страха, стресс и плохого настроения

    апрель 16, 2009 г.

Похожие вопросы

Мне 20,ему 30

август 11, 2013 г.

Психология

Решено

vip

Любовник - начальник

декабрь 17, 2012 г.

Психология

Решено

ушла от мужа.. как пережить? очень тяжело

Вопрос задан анонимно август 2, 2011 г.

Психология

Решено

Свадьба не состоялась?

Вопрос задан анонимно август 10, 2009 г.

Психология