Психология

Решено

депрессия - вопрос №10201

добрый день! мне 28 лет. чуть больше месяца назад я потеряла ребенка на сроке 12 недель, врачи не могут ответить почему так произошло. это была первая беременность. куда ни посмотрю везде беременные или мамы с колясочками (((

Вопрос задан анонимно март 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Оксана

    128-й в

    Действительно, у вас очень непростой период в жизни. После потери ребенка в результате выкидыша и аборта, каждой женщине всюду видятся беременные и мамы с детьми. Лечит это только время и рождение ребенка. Скажите, что говорят вам врачи? когда вы снова сможете забеременеть?

    март 4, 2009 г.

    Карина

    53-й в Бизнесе

    Сейчас вам желательно на что-то переключиться чтобы ваш организм и мышление отдохнули от этой ситуации. Попробуйте найти занятие для души (спорт, рисование и т.п.), чтобы ваши мысли были полностью сосредоточены в течении часа-двух на этом.

    март 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте. Искренне вам сочувствую. Это очень тяжело потерять ребенка, пусть даже еще и не родившегося. Вам нужно погоревать. Надеюсь, у вас есть близкий человек, с которым вы можете разделить свое горе. Хорошо, если это будет муж. Ему ведь тоже плохо. Он не переживал физически, но психологическая травма и чувство вины все равно есть. Хорошо, если вы можете поделиться своей бедой с мамой. Очень важно, чтобы она вас поддержала. Сказала, что все пройдет, наладиться, родиться другой ребенок. Вам нужно много плакать. Слезы - это пот души. Когда мы плачем, душа работает. Вам важно именно отгоревать, а не забыть. А уже после этого обратитесь к своей женской сущности. Спросите ее, почему она не позволила вам иметь ребенка. Искренне желаю вам родить в будущем здорового ребенка и стать счастливой матерью. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».

    март 5, 2009 г.

    Виктория Гофман

    201-й в Психологии

    Здравствуйте! Не нужно уходить в депрессию целиком и полностью. Постарайтесь успокоиться, отвлечься, попить успокоительные препараты. Ведь у Вас еще все впереди, и все получится. Не нужно жить прошлым, а думайте о хорошем будущем. Желаю Вам удачи! До свидания.

    март 5, 2009 г.

    Юрий Николаевич

    Красота, Здоровье

    предлагаю видео сессии по преодолению депрессивного состояния. просматирая дома, вы избавитесь от страха, стресс и плохого настроения

    апрель 16, 2009 г.