Юриспруденция

Здравствуйте! Мне необходима консультация относительно вопроса: "Какие последствия за собой несёт, если бабушка оформит долю на дом на... - вопрос №1020279

несовершеннолетнего внука?? смогут ли родители внука распоряжаться этим имуществом до наступления совершеннолетия внука? какие вообще могут быть последствия для бабушки?"

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Злравствуйте Мари! Родители не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену продаже или дарению имущества, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих несовершеннолетнего  прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.Так что вашей бабушке ничего не грозит!

    апрель 9, 2014 г.