Медицина

Здравствуйте. Мне 18 лет. С раннего детства ставили диагноз двух хорд в сердце. Берут ли с таким диагнозом в армию? - вопрос №1020292

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Роман Сергеевич

    122-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Две хорды в сердце — это то же самое, что и дополнительная хорда левого желудочка.
    В армию с таким диагнозом берут в том случае, если на фоне данной врожденной аномалии нет функциональных нарушений в виде нарушения сократимости сердца либо сердечной недостаточности, которая выявляется при обследовании.
    Рекомендую сделать холтеровское мониторирование ЭКГ и ЭХО-КГ сердца, чтобы знать о таких нарушениях.
    Удачи!

    Буду рад Вашим положительным оценкам.