Технологии

Какие известны программные способы сделать невозможным пользование ноутбуком НИКЕМ, кроме хозяина, не шифрование данных, а физич.невозможность... - вопрос №1020312

использования железа, реализуемая как-то программно с невозможностью взлома этой защиты со съемных носителей.Возможно какая-то модификация BIOS.Спсб !

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Константин

    2-й в Технологиях

    таких нет

    ps — физически — это физически… сейф в банке

    pps — но даже банки иногда грабят..

    ppps —  есть сканеры отпечатков пальцев… сетчатки глаза… но это лишь альтернатива паролю (пинкоду и т.д.)

    при наличии физического доступа (кража и т.д.) — кроме шифрования ни какая защита не возможна в принципе

    апрель 9, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    ppps —  есть сканеры отпечатков пальцев… сетчатки глаза… но это лишь альтернатива паролю (пинкоду и т.д.)

    при наличии физического доступа (кража и т.д.) — кроме шифрования ни какая защита не возможна в принципе

    pppps — только разработка на заказ уникального ноутбука… а потом уничтожения всех кто знает его секреты… после испытания на надежность секретности

    Вы же не уточняете сценарий… если Вы хотите что бы жена не прочитала переписку в контакте — ставьте пароли...

    если Вы опасаетесь что за информацией будет охотится эксперт, в том числе с возможностью физичекого доступа — только шифрование

    апрель 9, 2014 г.

    Житков Виталий Петрович

    266-й в Технологиях

    Поставить операционную систему на съёмный жёсткий диск и грузится с него.

    По окончанию работы съёмный диск извлекать.

    На самом ноутбуке стационарный жёсткий диск не использовать. Лучше вообще извлечь.

    Правда нет никакой гарантии, что ваш жёсткий диск не украдут. И ещё один неприятный момент. За счёт того, что диск будет подключен более медленным интерфейсом скорость работы ноутбука существенно снизится.

    апрель 10, 2014 г.