Медицина

Добрый день! Мне 21 год. Постоянно болит горло( Вероятно из за этого ноги и руки. Пропила пинициллин, не проходит.. Не знаю что делать - вопрос №1020475

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

     Здравствуйте, Алина!!! Здесь нельзя исключать хронический фарингит и хронический тонзиллит. Главной причиной появления хронических воспалительных заболеваний все-таки является снижение иммунитета.

    Лучшего способа укрепить иммунитет, чем закаливание организма, пока еще не придумали. Полощите горло прохладной водой с добавлением поверенной соли. Температуру воды следует снижать постепенно, переходя от более теплой воды к холодной. Полоскать следует и таким же образом носовую полость, это позволит уберечься от вирусов в период их высокой активности.
    Употребляйте продукты, повышающие иммунитет.

    Как правильно полоскать горло
    Следует проводить как можно чаще, лучше всего каждый час, меняя при этом дезинфицирующий раствор. Это не позволит бактериям и вирусам привыкнуть к какому-то одному средству, они не будут знать, откуда ждать атаки в следующий раз.
    Травы применяемые для полоскания горла: календула, тысячелистник, кора дуба, ромашка, мать-и-мачеха, душица. Полоскать можно каждой травой по отдельности, либо использовать смеси трав.Здоровья Вам!!!

    апрель 10, 2014 г.