Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я нахожусь под опекой, может ли мой опекун распоряжаться моим земельным участком, который мне достался от отца? - вопрос №1020530

опекун имеет разрешение на то чтобы расписываться за меня в документах при оформлении или что-то в этом роде.

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да.

    апрель 9, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.37 ГК РФ: «Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного». И что бы в документах не было написано, на любое действие с отношении земельного участка потребуется предварительное согласие органа опеки и попечительства. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

    апрель 10, 2014 г.