Юриспруденция

Мужчина 41 год,инвалид,проживает с родителями.Родители оказывают моральное давление:запрещают общаться с друзьями,морально унижают,угрожают... - вопрос №1020709

псих.больницей.Сейчас забрали моб.телефон, а также компьтерный планшет, который принадлежит мне, не выпускают на улицу.Как я могу помочь, являясь его другом? Диана.

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если мужчина дееспособный, он имеет право (должен) самостоятельно осуществлять свои гражданские права, в том числе и на обращение в полицию, прокуратуру или суд. Если же он признан судом недееспособным, вы можете обратиться с жалобой на действия опекуна, в отдел опеки и попечительства вашей администрации. Так же вы вправе истребовать ваше имущество (компьютерный планшет) из чужого незаконного владения. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.