Психология

Решено

Здравствуйте!!! Я похоронила мужа 8-го марта. Осталась 15-ти летняя дочь. Мёртвым его обнаружила она придя из школы. Был шок и стресс. Теперь почти... - вопрос №1020961

каждую ночь он ей снится. сначала снился нормально, а всю эту неделю зовёт её. Сегодня пришёл за ней и увёл. Что делать? Как ей помочь? Она вбила себе в голову, что он её действительно заберёт.

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Татьяна!

    Вашей дочке нужен хороший детский психолог, с тем чтобы она смогла отреагировать происшедшее, проработать с помощью проективных методик. Само по себе навряд ли пройдет, с временем вытеснится в бессознательное, но будет все равно влиять на нее. Здесь и форсировать нельзя так как слишком недавно все произошло но и запускать  тоже не следует.

    С уважением Виктор

    апрель 10, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Татьяна. Здесь вопрос касается того, что многие люди верят «в загробную жизнь» И возможность того, что умерший может «позвать с собой». Если ваша имеет такой страх, она искренне верит в такую возможность.

    Рекомендую не смеяться над её страхом и не отмахиваться от него. Ваша дочь наверняка верит в бога. Если так, я думаю, будет гораздо лучше, если она посетит церковь, и попросит господа защитить её, поставит свечку за упокой души, купит икону и повесит её над кроватью и конечно «вполне серьёзно», скажет во сне умершему отцу, чтобы он поскорее отправлялся в мир иной, т.к. она готова его отпустить.

    Помогите ей его отпустить, у девочки большой стресс.

    апрель 10, 2014 г.