Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. является ли ДТП открывание двери припаркованного автомобиля с повреждением соседнего припаркованного тс? и лишат ли водительского удостоверения водителя если он уедет с места этого проис - вопрос №1021036

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Нет, не является. Согласно п.1.2 ПДД «дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

    Если Ваше транспортное средство стояло, то говорить о ДТП не приходится. Лишать права управления Вас не за что.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 10, 2014 г.