Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

900 i

Жилье, варианты развития ситуации... - вопрос №1021144

Уважаемые, эксперты, здравствуйте! У меня повились вопросы…Предистория: 05.04.2014 муж на фоне алкоголя, чуть не перерезал всю семью.Господь нас уберег.Нож в его руках сломался, далее его забрали в полицию, там измутузили.06.04.2014 был отпущен домой.Мы к его возвращению покинули квартиру.Просто исчезли для него.Живем у мамы моей. Чувствую, что вся наша «команда» доставляет ей большой дискомфорт.Дочка стала истерить как видит бабушку, ребенок всегда был тихий и веселый, боится остаться с ней.Мне приходится ненадолго ее оставлять с мамой.Кошки наши маме тоже мешают. Короче из одного ужаса… перешли в другой… более мягкий… но.Второй день мысли снять жилье и жить ни от кого не завися.Папаллельно продавать свою квартиру, здесь все не просто узнавала.Чтоб снять жилье, нужно время подзаработать.Так что пока мы у мамы но здесь как на пароховой бочке. Вопросы такие: Как видно нашу ситуацию? Мы живем с мамой и будет продажа? Мы уходим из дома мамы и снимаем жилье? У нас возврат в свой дом, муж уходит и снимает жилье, уходит к своей маме? Может сдача всей квартиры и муж, я с детьми каждый снимает жилье отдельно.Или вообще иное развитие ситуации? Что вообще впереди? Спасибо всем экспертам за советы и ответы.Я Юлия 06 сентября 1970

Дополнение автора от апрель 13, 2014 г., 06:13:56

Уважаемые, эксперты!

Благодарна вам всем за ответы. Честно очень не просто выбрать лучший ответ.

Полагаюсь на то что идет из души...

Спасибо всем огромное.

Юлия апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 25

    Галина Петровна

    1166-й в

    1.Ситуация ваша не такая уж критическая, все пойдет в гору.

    2.Продажа затянется.но не надолго.

    3.Да жилье снимете, после продажи, будет вариант купить новое жилье.

    4.муж настоит и не захочет никуда уходить, с ним еще помучаетесь.

    подробнее в чате по фото

    всех благ

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ☼♦Ситара♦☼

    112-й в Эзотерике

    Впереди то, что построите себе сами… То есть, от ваших действий и ваше будущее зависит… Есть ключевые, поворотные моменты (как то замужество, смена страны проживания, рождение детей, развод и тп), которые в массе своей неизменны… А вот уже ситуации, подобные описанной вами, развиваются в прямой зависимости от наших действий… Правильнее с вашей стороны было бы задать вопрос по другому… например,… если я захочу снять жилье, стоит ли это сейчас делать, либо подождать??.. Или… Если я вернусь к мужу, будет ли это целесообразным??..(и в том же духе)… Вы же спрашиваете, а как будет дальше??.. Вам ответ я дала в самом начале… Будете сидеть на «пятой точке», то никак не будет… Будущее- в ваших руках… и в ваших действиях..

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ●A G A T A⭐️T A R O●

    80-й в Эзотерике

    Онлайн

    как видно из расклада, вы как миролюбивый человек желаете мирно решить вопрос,-полюбовно-, НО, ваш муж-это неадекватный человек-это раз, второе-маме тоже вы не в радость, и как итог, мирно не получится, вам стоит надеяться только на СЕБЯ, поступать, исходя из своей выгоды и своего интереса, поддержки вы не получите.Это значит, нужно тщательно изучить все варианты, их + и -, и не падать духом.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    у вас идет переезд в новое жилье… и вас никто напрягать не будет… до конца лета разрешите этот вопрос и очень благополучно… а муж себе роет яму...

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Влада

    188-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Муж не уйдёт из квартиры, не тот человек! В ближайшее время съёма тоже не видно.Конец апреля отношения с мамой усложнятся! За спиной соглядатаи, сплетни! Но тут же Вам идёт помощь из далека! Люди, мало знающие Вас, обстоятельства и моменты-всё в Вашу пользу! Жизнь убережёт Вас от потерь! Вам помогут избавиться от потерь, продвинут Ваши дела и идеи! Хорошие знакомые (друзья!)подскажут вовремя верные ходы и решения! С ув.Влада.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Арина

    197-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия! Отношения с мужем и ссоры Ваши были затяжными, отсюда и произошедшее отчуждение, и сложившаяся ситуация, период для Вас очень сложный! Сейчас Вам самой стоит приложить максимум усилий в зарабатывании средств.В финансовых делах не стоит быть нерешительной, потому, как все Ваши мысли, что муж что то пересмотрит и уйдёт к своей маме, не оправдаются! Постарайтесь не возлагать слишком много надежд на помощь от родных, стоит надеяться только на себя! Если не будете сидеть сложа руки, у Вас осенью будет возможность сменить место жительства, и переезд! Удачи Вам и благополучия!

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Амалия

    46-й в

    Доброго времени суток. В скором времени у вас все наладится. По вашему жилью скорее будет обмен выгодный чем продажа. Для начала вы снимете жилье, я сказала бы на 2-3 месяца, пока будете с основным жильем разбираться. Муж еще будет нарисовываться на горизонте, будет просить прощения,  пытаться вас вернуть, будет угрожать, но не поддавайтесь, и он уйдет в сторону.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Давид

    673-й в

    Юлия все это не просто открыл карту на вас на вашем жизненном линии стоит дама пик у вас семейной порча вы сами хотите уехать покинуть дом деньги есть и будут так много переживание и плакали вы будете уезжать с дочкой в дом мужчины этот мужчина связано с вашей дочкой у них встреча будет вы будете жить там

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Нина Васильевна(ღНинельღ)

    71-й в Эзотерике

    Добрый день!) Не пускайте все на самотек и не думайте о том, как все будет. Подумайте как будет лучше вам и идите к намеченой цели. Я вижу, что лучший вариант для вас — это подкопить немного денег и снять отдельное жилье. Муж уходить не захочет. В ближайшее время продажи квартиры ее видно.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Юлия, здравствуйте.

    Конечно в переди нелегкий период жизни, придется выйти из зоны комфортна и перейти к активным действиям. Но вы девушка, активная, сильная и деятельная, для вашей ситуации выпала карта ТАРО — /СИЛА/ — она даже на изображении олицетворяет силу женщины, приручившую обстоятельства. Думаю у Вас получится устроиться на работу и устроить ребенка в сад. Главное напутствие карты — активность, преодоление, не нужно беспокоиться, потому что беспокойство не устраняет завтрашних проблем, но отбирает сегодняшний покой, крадет силы, которые очень вам понадобятся для построения " новой жизни"

    Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Вы уже сделали решительный шаг, покинули квартиру. Ни в коем случае не возвращаться обратно. Всё в Ваших руках на сейчас. И перемены настолько близки, что Вы будете поражены, начиная предпринимать активные действия.
    Вижу, что квартиру сдавать он не захочет. Идёт только вариант продажи\разделения. На словах договорённости все с ним сомнительны, только официальные.

    Всех благ Вам и Силы.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте. Вам выпала девятка жезлов, говорящая об остановке в действиях с целью обдумать обстоятельства, проявить осторожность.  Необходимость избегать сближения с мужем, быть настороже, заботиться о своей безопасности. Вам лучше сейчас пожить у мамы, проявить сильные черты характера. Решать проблемы при помощи логики. Муж вам покоя не даст. Сейчас вам нужно рассчитывать только на собственные силы, заработать денежные средства и тогда я вижу ближе к осени вы снимите жилье. Квартиру вы продадите в будущем и купите себе новое жилье, сейчас нужно не много потерпеть, удачи вам!

    С уважением, Инна!

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    кристина беркано

    130-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Юлия в ближайшие месяца, не принимайте кардинальных решений, с лета ситуация начнёт меняться. Сейчас вам нужно подсобирать деньги на съёмное жильё. Продажи квартиры в ближайшем времени не вижу, но вам сейчас нужно решать вопрос с мужем, он вам жизни спокойной не даст, даже если вы и будете жить отдельно. Поэтому сейчас главный вопрос для вас, это ваш муж.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Пак

    60-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия!

    Продажа будет, но все действительно не просто, придется помучиться… и из-за мужа в том числе. Жить будете пока у мамы. Период сложный, но нужно пережить.  Но при условии ваших активных действий, я вижу у вас будет свое жилье в течение 1-1.5 лет.

    Если посмотреть на эту ситуацию с кармической точки зрения, то вы сбежали от одной проблемы, не разрешив ее (сбежали, когда уже настал крайний случай, но до этого ситуацию нужно и можно было изменить), и вас «поместили» в аналогичную ситуацию (разница лишь в том, что с мамой сложнее найти компромисс, чем с мужем), сбежав от мамы, вас снова «поместят» в аналогичную ситуацию, пока урок не будет пройден. Поэтому сейчас не паникуйте, а делайте то, что дОлжно и то, что даст выход из ситуации не временный, а долгосрочный.

    Всех Благ!

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Равиль

    440-й в

    вы живёте с мамой и будет продажа я так считаю что вовторой половине года в конце лета вы разрешите эту ситуацию

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    🔥Корман🔥

    124-й в Эзотерике

    Доброго здоровья! Муж пить не перестанет. Ждать от него милосердия не стоит. После последует суд и развод. Квартиру продать. Выплатить ему его часть. Он её захочет. Все делайте официально. Потому как будут проблемы. В течении месяца будет период важных решения. Вы сделаете очень важный шаг с бумагами. Денег будет катастыически не хватать на все что надо будет. Пока будете у мамы. Со временем ваша жизнь успокоится а через семь лет вы снова влюбитесь. Жалеть не будете. У вас будет еще очень хорошая судьба. Просто чтобы что-то очень важное получить, то сперва надо выстрадать.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кseniy

    226-й в

    Продать квартиру вы можете, если являетесь собственницей, приватизирована и муж не имеет доли или отказ своей доли на ребенка или  в вашу сторону, если с супругом квартира общая. Если вы прописаны с мамой, вы просто вернулись к себе домой и препятствовать вам не имеют права. Муж к маме не уйдет. Такое сокровище ей не нужно. Работа у вас будет. С этой ситуацией лучше проконсультироваться со специалистом по жилищным вопросам и с юридическим образованием. Просить прощения он не будет. А маме скажите, что своя жизнь и дочери ценнее для вас. И пришли вы к нечужому человеку, а к себе домой. Возврата в ту квартиру на сегодняшний день не показывают. Жить пока с мамой будете. Будет помощь от мужчины.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Илона

    35-й в

    Здравствуйте!

    Юлия вы сами понимаете, что возврата к мужу не будет — значит нужно заниматься разводом и решать вопрос с жильём.У мамы — сразу пошло — от силы месяц — два и увы нужно съезжать. Нужно решать эти проблемы и немедленно.Не нужно никого жалеть… подумайте о себе и детях. Будет трудно и нелегко.Но нужно с чего то отталкиваться — иначе яма безнадёги вас засосёт в безвыходность. Скажите себе — Я Сильная и Я Всё могу!!! У вас всё получится и поверьте стоит только начать и всё пойдёт как надо! Нужна будет поддержка — пишите!

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Esmira

    1-й в

    Дальше вам придется подзаработать, снимать жилье, и жить подальше от всех надеясь только на себя, продажи квартиры не видно в скором будущим, так что помощи ждать не откуда.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елизавета

    318-й в

    Вы будете жить на съемной квартире, общую квартиру будете продавать — но продажа будет не скоро

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    рита славич

    90-й в

    выснимаете жилье… любое, по деньгам — не до комфорта материального, вам скорее покой души нужен… подаем на развод с мужем и одновременно обращаемся в опекунский совет — дитя в шоке, живу Бог знает где, до решения в судах -мужа отправить из квартиры к мама — как например… Органы по защите детей имеют Очень большие права… впрочем — именно в данном вопросе -к юристам… я вам по-простому таро толкую…  по -русски — защита от людей во власти, которые за ребенком..

    а уже потом -вам решать продажи и прочее, но проживая нормально, без стрессов, ножей.мамы и прочего..

    кстати — самое главное что вы должны для себя понять — муж ваш как муж сдулся… нет его — только белка, которая периодически будет прыгать… все слюни про любовь и прощение и там завтра все будет как в раю, и карма отработается -не про вас… принимайте решение и жесткость вам очень пригодится

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Амришта

    217-й в Эзотерике

    Добрый день, Юлия. Ситуация ваше будет какое то время зависать без перемен — вы сейчас оказались в обойме обстоятельств и особо повлиять на них не можете. Исходя из ваших планов для вас подойдут и будут реальными первые три. в первом случае вам надо будет добавить больше радости и позитива в общении с матерью — тогда и жить и продавать станет комфортно. это для вас очень даже возможно. второй вариант тоже вполне реализуем — заработать на съем у вас будет возможность. третий вариант — мужа сперва необходимо подлечить — если хотите иметь с ним какой то диалог и веси дела — тогда реализуем о. четвертый вариант — не реализуем.Само собой ничего не реализуется — просто стоячее болото — так что действуйте. Если нужна будет помощь обращайтесь.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Свард

    71-й в Эзотерике

    Юлия, по итогам просмотра — ситуация как будто бы специально «подсовывает» вам трудности, чтобы вы сдались и вернулись обратно к мужу. Я увидел такое развитие ситуации — чуть менее чем через 2 месяца переезжаете в съемную квартиру, будет помощь деньгами от кого-то для этой цели. Через 4-5 месяцев оформите развод. Далее — приобретение нового жилья, срок  2,5-3 года.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ;;;;;;;;

    48-й в

    Здравствуйте, вы мудрая рассудительная-Дева, к тому же сама мать, живите пока у мамы, она родной человек и это все временно, дети могут истерить еще после ваших скандалов с мужем-расшатана психика у всех, знаю что и у мамы вам тяжело и не комфортно, но хотя бы вы спокойны за свою жизнь, две хозяйки вместе трудно уживаются, до середины  лета сможете подзаработать и снять жилье, развода с мужем вам не избежать-продажа вашей квартиры просматривается в осенние месяцы, муж сам никуда не уйдет и не оставит вас в покое, так, что не надейтесь жить без него в том жилище, откуда сейчас сбежали.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Нари

    40-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Юлия. Из рассмотренных вариантов наиболее благоприятным и вероятным  сейчас видится вариант вашего ухода от мамы и аренды жилья. Продажа, судя по всему, будет затянувшимся процессом.  Муж сейчас не планирует  переезжать из нынешней квартиры, и возможно будет протестовать против своего переезда.