Религия

Решено

происхождение ислама? - вопрос №1021149

от какой религии произошла религия ислам?

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Березин Димитрий

    7-й в Религии

    Точек зрения очень много, чья точка зрения вас интересует

    апрель 10, 2014 г.
  • Сам Ислам по смыслу означает пончинятся приказом Бога поэтому смысл в вопросов в том числе в слове происхождения нет. Ислам от Бога как и религия всех пророков от Адама до Маисея и от Маисея до Иисуса и от Иисуса до Мухаммада да блогославит и приветсвует все них Аллах

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса

    3-й в Религии

    Уважаемая Вера!

    «Для мусульман слово «ислам» проникнуто особым смыслом. Оно означает «покорность», «вверение» или «предание себя» (воле Аллаха). По мнению одного историка, это слово «отражает настрой и чувства тех, кто внимает проповеди Мухаммада». Слово «мусульманин» означает «тот, кто исповедует ислам».

    Мусульмане верят, что их религия — вершина откровений, в древности ниспосланных свыше благочестивым евреям и христианам. Правда, в некоторых вопросах исламские учения расходятся с Библией, хотя Коран и ссылается как на Еврейские, так и на Греческие Писания»(jw.org).

    Хотя мусульмане и почитают Христа как пророка, однако они не признают искупительную жертву Христа, и не верят, что Христос — Сын Бога.

    Если желаете более подробно узнать об этом, пишите в чат, обязательно отвечу

    апрель 11, 2014 г.