Учеба и наука

Решено

право собственности - вопрос №10212

Уезжая в длительную командировку, Семёнов переда своему другу Лаврову на хранение мотоцикл и комплект видеокассет. По возвращении Семёнова через 5 лет Лавров сообщил, что не может возвратить полученные вещи, так как мотоцикл был похищен из гаража, а комплект видеокассет Лавров продал своему знакомому Рыбникову потому, что испытывал большую нужду в деньгах, но теперь готов возместить вырученную сумму.Мотоцикл органами милиции былобнаружен у Николаева, который купил его у неизвестного лица на улице. Семёнов обратился с иском в суд к Рыбникову и Николаеву, требуя возврата видеокассет и мотоцикла.В судебном заседании Рыбников пояснил, что при покупке видеокассет считал их принадлежащими Лаврову.ВОПРОС:1. Каковы условия истребования имущества собственником из незаконного владения?2. Какой орган будет рассматривать спор?3. Какое решение должен вынести суд?

Вопрос задан анонимно март 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Евгений Ненахов

    44-й в Юриспруденции

    Если Вы учитесь и у Вас предмет правоведение или гражданское право, то я рекомендую Вам самостоятельно решить эту задачу.

    март 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Zivilist

    Полностью поддерживаю сказанное Евгением Ненаховым. Иногда надо поработать головой самому.

    март 7, 2009 г.

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    )) при решении задачи там ответ писать на полстраницы. РЕАЛЬНО же: где договор на хранение батенько? суд такого идиота пошлет. для решение читать Договор хранения, что происходит при краже вещи при хранении, можно ли продавать вещь при хранении, каие последствия. и т.д. пиши в личку...за 30 р. напишу ответ.. а лучше сам реши

    март 18, 2009 г.