Психология

Здравствуйте. У меня такая проблема... Мой муж совершенно не уделяет семье внимания! Но самое главное,что он вообще не хочет нас обеспечивать. У нас... - вопрос №1021272

есть долг с банком, поэтому я старалась как-то мужа уберечь от вытрат и все расходы положила на свою маленькую зарплату, что бы он смог быстрее выплатить долг. Так как у нас есть имущество, которое мы сдаем в оренду, то деньги поступают регулярно, но нормальный человек работал бы где-то, что бы еще дополнительно иметь прибыль. А муж сейчас занимается благодеетельностью, тоисть помогает общественности бесплатно!!! Говорит- это все на благо страны, наведем порядок-будет жить лучше. Я все понимаю..., но! Его целыми днями нет дома, приходит позно, еще я потом узнаю, что он в ту организацию купил компьютер, дает им деньги на бензин еще там какие-то растраты… и это все в счет тех денег, которые нам платять за оренду, тоисть кредит не погашается!!! Я говорю: «ребенку надо купить качельку, нет где играть, купить новую кровать, так как уже с той выросла...», а он мне «ну ты же знаешь, что у меня долги, денег нет! Как это понимать?? На чужих людей есть, на своего ребенка -НЕТ?? Тоисть он совершенно не хочет выполнять свои мужские обязанности, а я в свою очереть делаю ВСЕ и сама: уборка, стирка, глажка, готовка, ребенок… еще и на роботу успеваю ходить… а он этого просто не видит… обижается, когда я ему уже готовое не поставлю под нос, что-то там не успею постирать… Ну вот как мне разрешить этот конфликт? Как мне себя вести, что бы он понял, что нам тяжело и мы нуждаемся в его поддержке, как физической так и материальной??? Чтоя делаю не так? Как его стимулировать быть ответственным? К общим сведеньям: говорит, что любит, любовниц точно нет, в браке 3 года....

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    можем поработать с вами.

    над решением этого вопроса

    как быть с участием мужа в делах семьи.

    апрель 10, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анечка, знаете, самое печальное в вашей ситуации то, что конфликт существует внутри вас, но его нет у вашего мужа, который живет так, как ему хочется. Аня, попробуйте, как минимум, сделать следующее:

    а)смените модели поведения и взаимодействия с мужем, с мягко-понимающих на другие, более жесткие.

    б)заведите порядок:

    в)учитесь вместе с мужем в конце каждого месяца  подсчитывать дебет/кредит/баланс семейного бюджета, вы должны знать сколько реально средств в вашей семье и из чего они складываются (сколько реально получает ваш муж, вы и плюс деньги за аренду) и куда они должны быть потрачены, дополнительные финансовые нагрузки на семейный бюджет в виде благотворительности — только с вашего согласия, как это делают цивилизованные люди.

    г)обратите внимание мужа на Семейный Кодекс, по которому он, в первую очередь, ОБЯЗАН И ДОЛЖЕН:

    *содержать свою семью (оплачивать коммунальные услуги, купить полезные продукты, одежду и оплатить кредит и т.д.)

     *воспитывать своего ребенка, а это значит заниматься с ним, играть с ним, гулять с ним ним, играть с ним, посещать с ним спортивные секции и творческие кружки и т.д.

    д)поставьте мужа в известность: деньги за аренду в будете откладывать на свою карточку- то будут накопления или на семейный отпуск, или на ребенкино обучение, или просто на «черный день»  и т.д.

    е)отдайте мужу его часть работы по ведению домашнего хозяйства и т.д.

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 11, 2014 г.

    Инна Александровна

    112-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! как только вы перестанете решать ВСЕ проблемы семьи самостоятельно, так у вашего мужа возникнет потребность и, главное, необходимость работать на благо семьи, а не общественной организации. Вам нужно сменить имидж «мамы» на роль «жены». Вряд ли лекции или ультиматумы возымеют какое-то положительное действие. Он должен физически ощутить результаты нехватки денег: отключенный телефон, отсутствие важных ему вещей, за которые он должен нести ответственность. При этом вы не занимаете позицию шантажа, вы лишь жена, которая доверяет и верит своему мужу, который кормилец семьи. Исключите нотации, претензии, критику и тд. Ваша поддержка и одобрение должны укрепить в нем уверенность в своих силах.  Мудрости вам!

    апрель 12, 2014 г.