Юриспруденция

Решено

Купила квартиру. бывшие жильцы оплатили все коммунальные долги по этой квартире,но по некоторой части долга идёт судебное разбирательство. риэлтор... - вопрос №1021318

утверждает, что ни этот долг по квартире, ни судебное разбирательство не коснётся меня в будущем. правда ли это?

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Ал.

    Прежние жильцы должны отвечать за свои обязательства по коммунальным платежам, а Вы за свои. Ваша обязанность возникает с момента регистрации квартиры.

    Управляющие организации частенько грешат тем, пытаются обязать отвечать новых жильцов (собственников) по долгам прежних, что является не правомерным. Все это можно будет легко решить в судебном порядке. Если, конечно, договором купли-продажи у вас не предусмотрена ответственность погасить задолженность в счет стоимости квартиры.

    Всего доброго.

    апрель 10, 2014 г.