Религия

Странные мысли. - вопрос №102150

Здрауствуйте эксперты! xd Чорт… это нормально что я начинаю думать о смысле жизни? дело в том что я «Трейдер» т.е дома работаю… так вот, занимаюсь Астралом (Что то вроде Осознанных снов)… думаю что все помешанны на работе деньгах и т.д… вообщем если я буду так же пытаться следить за мыслями и думать о таких вещах, то с ума не сойду?

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Максим

    6-й в Религии

    Здравствуйте!

    Если начинаете думать о смысле жизни, то с ума не сойдете, а как раз наоборот, перестанете сходить с ума.

    А вот если «Астралом» продолжите заниматься и прочими оккультными практиками — ответ прямо противоположный...

    Духовного Вам богатства!
    С уважением, Максим.

    июль 29, 2011 г.

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

                       Здравствуйте! Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее неопределенным. Но в Библии, Слове Бога, в книге Деяния 17: 24, 25, 28 говорится: «Бог сотворивший мир и все, что в нем… сам дает всем жизнь, и дыхание, и все.… Мы им живем, и движемся, и существуем». А в Откровении 4:11 записаны такие слова, обращенные к Богу: «Достоин ты, Господь, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено». Наш смысл жизни связан с точными библейскими знаниями о Боге, о Его качествах, намерениях по отношению к земле и человечеству, с Его требованиями. В Иоанна 17:3 Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».

                           А в отношении Вашего вопроса об астрале, то Библия называет это спиритизмом. Это вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называется колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма. В Библии, в Второзаконии 18: 10-12 пишется: «Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это мерзки для Бога». Если что-то осталось непонятным или у Вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите, буду рада помочь узнать на них ответы из Библии.

    август 1, 2011 г.

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    зыбкий ты путь выбрал товарищь..

    тут есть одна панацея чтоб умом не даться, но не факт что осилишь. всем сказать права не имею, а пообщаться было б любопознательно

    сентябрь 5, 2011 г.