Юриспруденция

Решено

Добрый день!Ситуация такова:отец подал на меня на алименты и в июне 2013 года было вынесено постановление о взыскании с меня 5000 руб. ежемесячно.В... - вопрос №1021519

январе 2014 года мною было подано возражение(т.к. он уклонялся от уплаты алиментов и выполнения род.обязанностей), на данный момент пройдена первая инстанция(мировой суд),5 марта было вынесено постановление об уменьшении суммы до 1800 руб.Подала апелляцию в районный суд, сейчас прошел месяц для подачи возражений и дело передано мировым судьей в районный суд.Вопрос следующий: бабушка оформила на меня дарственную на долю в трехдолевой квартире(1 доля бабушки,1 моя и 1 отца), сегодня позвонили из регистрационной палаты и сообщили, что приставами на меня наложено ограничение на сделки с недвижимостью, поэтому зарегистрировать дарение они не могут.Приставы в свою очередь говорят, что ограничение наложено за задолженность, насчитанную с момента решения суда(т.е. получается 1800 руб.), и что мировой судья не уведомил их об апелляции, требуют для снятия ограничений оплатить задолженность.Законны ли действия приставов? Должен ли мировой судья оповестить их об обжаловании решения суда? И почему ограничение действует и на принятие в дар, не я же дарю свою долю, а наоборот дарят мне? И имеют ли вообще приставы право применять ограничения при условии, что это мое единственное жилье?

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Если Вы подали жалобу, то не был бы выдан исполнительный лист! Вам следует ознакомиться с постановлениями приставов и на основании каких документов они были вынесены. Я думаю эти действия совершены не в рамках вашего судебного производства.

    апрель 10, 2014 г.