Юриспруденция

Решено

Сроки рассмотрения дела по ст. 12.27.2 КоАПП, 3 месяца или 1 год? Некоторые адвокаты дают противоречивые сведения. В новом варианте КОАПП нашла только про ст. 12.27,3, что рассмотрение 1 год. - вопрос №1021621

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна.

    Ст.4.5 КоАП РФ — 3 месяца, при рассмотрении дела судьей.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Срок давности привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ составляет 3 месяца. Собственно, адвокаты как правило, не сильны в административке. Слишком мелко для них. Все изложено в ч.1 ст.4.5 КоАП РФ. Это общая норма, касающаяся рассмотрения дела судьей. Срок в этом случае составляет 3 месяца.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 10, 2014 г.