Юриспруденция

Дом под снос, а в квартиру надо вписать отца. Как правильно сделать? - вопрос №1021819

Уважаемые эксперты, подскажите, как правильно поступить в данной ситуации.

Есть квартира в старом доме, который планируется под снос. Соответственно после сноса обещают выделить новую квартиру. Когда это произойдет неизвестно. В этой квартире прописана семья (мать и дети), а отец семейства прописан в другом месте. Сейчас возникла необходимость вписать отца в эту квартиру, но вроде как нельзя этого сделать, так как дом под снос.

Правда ли, что в этом случае нельзя вписать отца? Какие есть обходные пути?

Спасибо.

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законным путем «прописать» отца не сможете. Вместе с тем, его «прописка» Вам ничего не даст, так как при переселении в связи со сносом дома улучшение жилищных условий законом не предусмотрено — Вам в любом случае дадут квартиру не меньшей площади с неменьшим количеством комнат. Требовать дать квартиру большего размера, чем была права Вы не имеете.

    апрель 10, 2014 г.