Психология

отношение со взрослыми детьми мужа. - вопрос №1021963

здравствуйте. мне 27 лет я встречаюсь со взрослым мужчиной у него двое детей. сын от первого брака ему 23 года, приемная дочь от второго брака ей 20. недавно мы решили пожениться. у меня с самого начало возникли проблемы с приемной дочерью. она мне писала, угрожала (хотя я не являюсь объектом распада семье с ее матерью, до меня была еще девушка).а сейчас я понимаю что его приемная дочь не относиться к моему мужчине как к отцу, она его ревнует ко мне как мужчину. потому что со стороны родного ребенка не каких проблем нет. а тут одни проблемы, мы постоянно ссоримся из за нее. сил больше нет. Я понимаю что все началось ее матери этой девушки, она настраивала против меня и отчима(хотя он ее называет дочерью) а когда возникли проблемы с дочерью( она начала воровать из дома деньги, драгоценности, пить, курить, вести развратный образ жизни) ее мать резко вспомнила что у дочери есть отчим и все повесила на него. я помню эти ужасные дни разборок с девушкой. как она отчима насылала. но сейчас вроде все уладилось. ее мать встретила мужчину и уехала в Австралию «со словами, я устала, не могу больше спроситься с дочерью» и получается оставила свою проблемную дочь моему мужчине! девушке 20 она не учится не работает! я устала. она постоянно требует деньги, то сходить разобраться с ее парни ее меняется каждый пол года. она присылает моему мужчине(своему отчиму) достаточно откровенные свои фото… и всегда меня все это надоедает разговариваю, задаю вопросы своему жениху. в итоге я не права!.. я уже и ее просила оставить нас в покое не тратить наше время на пустяки как выяснение отношения с ее мужиками! она до отчима доехать не может, просит всегда за ней прислать такси! я этого не понимаю. и сейчас начала задумываться она же нам не даст спокойно жить. а если дети у нас совместные родятся? она не окончательно сойдёт от ревности. да и как то накладно она нам выходит. мы сами снимаем однокомнатную. она же живет одна в трешке!

больше меня беспокоит то как мои будущие дети будут реагировать на взрослых детей мужа? а если у него будут внуку? его взрослые дети полюбому попросят уделять внимание их детям. даже среди родных братьев и сестер есть ревность к родителям, представляю что будет с детьми когда будут еще какие то другие дети которые будут называть отца дедушкой. я понимаю лучше не выходить за муж за такого взрослого человека с проблемными детьми, но я его люблю, разлюбить пыталась но не получается. и понимаю что много мне еще придется пережить. я говорила с ним на тему, что убить двух зайцев не получиться и быть хорошим отцом и дедом, придется выбирать, но он утверждает что справиться. не справится. я вижу.

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Альбина!

    Ваша уверенность в том, что взрослый мужчина не справится, по всей видимости, имеет под собой основания. Во-первых, ситуация с приёмной дочерью его, похоже, устраивается или, по крайней мере, не беспокоит так, как вас. Иначе бы ссор по этому поводу не было бы. А во-вторых, если сейчас он не беспокоится о вас лично и о вашей совместной жизни в дальнейшем, то дальше ситуация будет только усугубляться. Если вы не чувствуете себя защищённой, то напрашивается вопрос, — зачем вам эти трудности?

    То, что вы говорите, будто пытались безрезультатно разлюбить этого человека, скорее указывает на то, что вы не любите и не цените ни себя, ни своих чувств, ни своей жизни. Поразмышляйте над тем, чего вы хотите на самом деле. И подумайте, может ли ваш мужчина помочь вам в достижении желаемого. А дальше уже принимайте решение, в соответствии с вашими ответами. В любом случае — решать вам, поскольку это ваша жизнь.

    Удачи вам и всех благ!