Юриспруденция

Здравствуйте, у меня вопрос по алиментам: у мужа ребенок от первого гражданского брака, суд вынес заочное решение о признании отцовства на основании... - вопрос №1022324

видео и фото и установил 1/4 от среднего заработка по региону, так как муж на суде не присутствовал.мы находимся в официальном браке в феврале родилась дочь, я нахожусь в декрете, живем на съемной квартире.Как мне снизить ставку алиментов? Нужно самой писать заявление о алиментах?( и можно ли находясь в браке?), или муж должен предоставить данные приставам? а так же учитывается ли то что ребенку нет 3 лет, и я не работаю?

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Да, Вы должны также обратиться в суд о взыскании алиментов с Вашего супруга. Кстати, алименты можете требовать и на себя, как на безработную. Но там есть нюансы.

    апрель 11, 2014 г.

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Муж может подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1\6, суд учтет то, что у него новая семья и есть иждивенцы.

    апрель 11, 2014 г.