Психология

внуку 26 мая будет 3 года. Сегодня воспитательница в садике заострила внимание, что он обнимает и целует мальчиков. Она даже ругала его за это. Нормально ли это в его возрасте? - вопрос №1022415

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.

    У воспитательницы видимо сильно развита фантазия). Бывают такие любвиобильные дети которые любят целовать других детей, таким поведением они показывают свою симпатию к другим детям и это не обязаельно должно быть связанно с сексуальностью. Если мальчики играют с ним и они ему нравятся как друзья, то он будет их целовать. Вы ведь его целуете. Не волнуйтесь по этому поводу. В три года еще рано думать об этом. Со своей стороны вы воспитывайте его как мужчину, что бы не нарушить его баланс между мужским и женским началом и никаких отклонений не будет. Что бы вас успокоить напишу, что и мой сын такого же возраста и он целует детей которые ему нравятся и не обязательно что бы это были только девочки. Не хочу обижать вашу воспитательницу, но это просто смешно заострять на этом внимание.

    Удачи Вам.

    апрель 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    НОРМАЛЬНО, с Вашим внуком всё нормально, чего, увы, не скажешь о его воспитательнице.Удачи. Ирина.

    PS: Не смешно, что воспитательница заостряет внимание малыша и ругает мальчика за проявление любви, это опасно, и совсем не забавно.

    апрель 11, 2014 г.