Юриспруденция

кредитование - вопрос №10226

Подскажите пожалуйста я просрочил выплату по кредиту более чем на 3 мес\\ Сумма задолжности 60500 руб\\ всвязи с сокращением на работе. По почте прислали письмо что против меня будет возбуждено уг.дело по ст.159 мошенничество; 165 причинение имущест.ущерба путем обмана;177 злостное уклонение от погашения задолжности грозят штрафом 200тыс.руб или 2 года колонии. Насколько это правда? От банка яне скрывался если мне звонили говорил что ищу работу\\это действительно так\\ Судебным приставам взять у меня что-либо ценное невозможно \\за неимением такового\\ При разговоре с сотрудником банка обещал что выплачу все как только устроюсь на работу.Так что же меня все таки ожидает? Заранее благодарен за совет.

Вопрос задан анонимно март 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Могут привлечь к уголовной ответственности по статьям 159 и165 УК РФ, в случае, если Вы при получении кредита предоставили фальшивую справку о доходах, либо сознательно увеличили свой доход во время предоставлению банку данных о себе, только данные действия могут квалифицироваться как мошенничество. А ст. 177 дает основание для привлечения недобросовестного должника к уголовной ответственности лишь за то, что он после вступления в законную силу судебного акта о взыскании задолженности длительное время не погашает ее без уважительных к тому причин. У Вас есть уважительная причина – Вы попали под сокращение, и Вы не скрываетесь от банка.

    март 7, 2009 г.
  • привлечь по ст. 159 УК РФ не могут в связи с отсутствием состава преступления. предыдущие платежи имеются. по другим статьям тоже привлечь нельзя в связи с сокращением по мету работы. это основание в связи с кризисом

    март 8, 2009 г.

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    пугают тебя.. главное крепкие нервы )) посадить не могут ТЫ не скрываешься (ну нету денег). 2 варианта есть: 1) договариватся с банком о рассрочке (денег то нет) 2 ) через суд взыщут (чем плохо - снова не дадут. Советую этот вариант. нервы крепкие нужны.)

    март 18, 2009 г.