Психология

Решено

Помогите определяться с колледжем - вопрос №1022949

Я заканчиваю 9 класс и передо мной встал выбор в какой колледж поступать. Со специальностью я уже определился, дело в другом. Один колледж как коллеж ничего не обычного, шарага кароч, а второй на основе института т. е. после него можно без экзаменов поступить в институт. Очевидно, что 2-ой вариант перспективней, но в это же училище собираются пойти 3 моих одноклассника, которые меня мягко говоря раздражают. Как вы думаете что мне лучше потерпеть 4 года или идти в шарагу?

апрель 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Валера, добрый день! Ситуация очень знакомая. Мой ответ тебе будет таким:

    1. Ни за что не меняй перспективное заведение на «шарагу», ни при каких «отягчающих» обстоятельствах. Штамп заведения и исходящие из этого карьерные перспективы стоят того!

    2. Всего 3 «раздражающих» одноклассника на насколько групп в колледже, вперемешку с 20-ю человеками в каждой группе, Вы сильно «перемешаетесь» с другими студентами. Ещё хочу Вас успокоить: Оказавшись в новом месте ( в нашем случае — учебное заведение) каждый человек начинает вести себя по-новому, это обязательство зарабатывать авторитет и искать опору в новой системе! Возможно Ваши отношения с «раздражающими» одноклассниками изменятся в лучшую сторону. Удачи.

    апрель 12, 2014 г.