Психология

Все принимаю очень близко к сердцу,занимаюсь самоедством.Слишком правильная,как говорит моя подруга и не только.Да я и сама от этого страдаю,но как избавиться? - вопрос №1023202

апрель 12, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Стелла, ваше самоедство -это, прежде всего, ваше самообвинение в чем-либо в результате возникшей негативной (стрессовой) ситуации, и имеет свои корешки. Попробуйте сделать, как минимум, следующее:

    *проанализируйте все ситуации, после которых начинаете заниматься самоедством-это позволит классифицировать как ситуации и так и ваши реакции.

    *поднимите самооценку и страхи- это позволит вам стать уверенней в себе и смелее, и перестать винить себя за что -либо.

    *вспомните про чувство юмора и самоиронии- это позволит вам грамотно и спокойно вести себя в каких-либо ситуациях или с какими -либо людьми и так далее.

     Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    апрель 12, 2014 г.